Себеж, 08.09.2018, 12:09

Как получить копию потерянного судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту?

Вопрос №14571127 из г. Себеж
опубликован 08.09.2018, 12:09
Потерян Суд. приказ 2013 г. о взыскании задолженности по кредиту. Оформлялся в Благовещенске Амурской обл. Я живу в Псковской обл. Срок приказа вышел (прошло более 4 лет) и коллекторы снова подали в суд, но уже по месту моего жительства. И суд, не зная о существовании первого суд. приказа, вынес второй суд. приказ о взыскании по этому же кредитному договору. Это не законно. Как получить копию первого суд приказа, чтобы представить его суду? Не ехать же мне в Благовещенск за 4 тыс. км. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление об отмене судебного приказа на том основании. Что вы не являетесь должником по кредиту, просите суд запросить первый приказ (его копию) из судебного дела по месту выдачи.

08.09.2018, 12:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, Светлана.

Обратитесь в суд по почте, напишите заявление и отправьте его заказным письмом с уведомлением. А второй судебный приказ отменяйте. Да и если будет полноценное судебное разбирательство заявите о пропуске срока исковой давности.

08.09.2018, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Но по первому суд приказу я являюсь должником. Просто прошёл срок давности. А если это так, то теперь я не должник?

08.09.2018, 12:31

Вам надо в суде заявить о пропуске срока исковой давности взыскателем. Суд может это учесть и отказать в удовлетворении требований взыскателя.

08.09.2018, 12:45