LSN Messenger
Туапсе, 08.09.2018, 15:59

Вопрос о выписке знакомой без документов и безработной из моего дома

Вопрос №14571680 из г. Краснодар
опубликован 08.09.2018, 15:59
Папина знакомая попросила зарегистрировать ее на моей жилплощади. Она много лет назад потеряла паспорт, проживала в России без паспорта много лет. Не знаю подробностей точных, получила она потом разрешение на временное проживание лица без гражданства в РФ и ей нужна была прописка, сказала на пару месяцев и потом пропишется в другом месте, а сейчас срок и стекает или что-то там, вообщем очень срочно надо ей было. Я помогла ей, но она и не собиралась никуда перепрописыватся. Дело в том, что я продаю свой дом и как выписать ее не знаю. А кто купит дом если там такой «подарок» Вопрос: Разрешение на временное проживание у нее действительно до 15 февраля 2016 г, если она дальше никаких документов не оформит, по истечению срока она автоматически выпишется или у нее это теперь постоянная прописка? Знаю что она пьет безпробудно и нигде не работает. Как я могу ее выписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только через соответствующее решение суда - по вашему иску или иску покупателя дома. Придется сделать скидку на стоимость ведения такого дела в суде. В настоящее время на ликвидность объекта такие "жильцы" существенно не влияют.

08.09.2018, 17:21

Если срок ее РАП истек она всеравно будет считаться прописанной на жилпощяди?

08.09.2018, 17:24

Если срок истек, тогда и говорить не о чем: регистрация лица по месту жительства отсутствует. Срок регистрации ничем не отличается своим действием от других сроков.

08.09.2018, 17:40