Развод на фоне раздела имущества - Как вернуть свое в ситуации с общей квартирой?
Уважаемый Александр, г.Иркутск!
Доказывать, что данные вещи были приобретены вами задолго до свадьбы придёться в суде с чеками в руках.
Если вы считаете, что данные вещи не являются подарками, то заявляйте в суде требование "Истребование имущества из чужого незаконного владения".
В любом случае данный вопрос вам следует решать в судебном порядке, но не на уровне "взломать двери", за это вы будете привлечены к уголовной ответственности.
Желаю удачи в семейных делах Владимир Николаевич
г.Уфа 28 декабря 2009г
15:06 уф.вр.
Уважаемый Александр, г.Иркутск!
Ни каких дверей взламывать не надо, обратитесь в суд с исковым заявлением "о разделе совместно нажитого имущества" и в суде предъявити все свои чеки.
По общему правилу подарки молодожёнам на свадьбу являются совместно нажитым имуществом.
Желаю вам семейного благополучия Владимир Николаевич
г.Уфа 28 декабря 2009г
13:17 уф.вр.
Здравствуйте Александр.
Вещи, на которые есть чеки, подтверждающие что они были приобретены до заключения брака, будут признаны судом за вами, тогда как, всё омстальное будет поделено поровну между вами и женой.
Николай Васильев
Вы абсолютно правы - эти вещи Ваши. Вот только двери ломать не нужно. Если жена не отдаст их добровольно, подайте иск об истребовании из чужого незаконного владения.
Не будут они делиться, я вам после Моисеева ответил.
Николай Васильев
Уважаемый Владимир Николаевич, я наверное непонятно выразился.
Все эти вещи были куплены мною за несколько месяцев до нашей свадьбы, на деньги моих родителей и сестры,
Как они могут считаться подарками на свадьбу, если я покупал их сам задолго до свадьбы
Зачем мне подавать иск на раздел совместно нажитого имущества? Если это моё имущество
купленное на деньги моих родных.