Соседка требует компенсацию за затопление - стоит ли судиться?
Такая ситуация: затопил соседей снизу. В тот же вечер договорились о том, что решим вопрос после того, как все высохнет. Никого не вызывали! Одна стена была полностью мокрая и частично потолок. В итоге на следующий день соседка сдирает все обои с комнаты (нам вообще ничего не говорила), вызывает нас и говорит то, что нам придется приклеить все обои на кухне, покрасить потолок и поменять кухонный гарнитур. 5 тысяч я ей предлагал на одну стену приклеить обои и покрасить потолок - ей не хватает. Теперь собирает вроде как документы в суд. Стоит судится?
Чтобы выиграть суд в такой ситуации, нужно доказать факт залития, а для доказательства такого факта следует соблюсти определенный порядок действий для фиксации факта залития. Если она сможет это доказать, то суд она, безусловно выиграет, но вот насколько, сказать пока трудно.