Вопрос о возможном увольнении при отказе от перевода на должность бухгалтера
Меня прининили на работу менеджером 21 мая. Сейчас хотят перевести на должность бухгалтера. А штат менеджера со временем убрать. Хотела узнать если я откажусь от бухгалтера меня могут сразу уволить? Ведь как я помню штат утверждают на год?
Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации если откажитесь то вам могут уволить по сокращению штата
Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.08.2018)ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;