Как определить наследника нажитого имущества в случае смерти бездетных супругов
Написать на нее завещание. При отсутствии завещания согласно статье 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника. Если умрете раньше супруга, то при отсутствии завещания, часть наследства перейдет к мужу, а после смерти - к его наследникам, если таковые будут. Помимо первой очереди наследников есть еще 2-ая, 3-я и т.д.
Завещание писать и мне, и мужу?! Я хотела узнать, если мы, не дай Бог, вместе умрём с мужем. Если я одна-то понятно, что все переходит моему мужу. А если вдвоём?! Я хочу, чтобы все осталось моей маме.
Вы оба можете написать по завещанию в пользу Вашей матери. Это не запрещено законом (глава 62 ГК РФ). Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!