Соседский суд из-за долгов бывшего владельца - есть ли у нас, новых собственников, обязанность оплатить?
Мы купили 1/2 части дома, по документам без обременения. Через какое то время, сосед с 1/2 доли сказал, что у него суд, уже три года с бывшим владельцем по межеванию и мы должны явится, как новые собственники и все оплатить. Бывший владелец оставил кучу долгов соседям, тратил их электричество, и теперь у соседей долг 400 000 руб.. Вопрос: Имеем ли мы отношение к этому суду, если суд был против бывшего владельца?
Лучший ответ
По межеванию да, придется идти, а просто долги бывшего собственника, есть и связанные с жильем, к Вам отношения не имеют.
Благодарю за грамотную консультацию!
Елена, с одной стороны Вы не обязаны оплачивать чужие долги, пусть взыскивают с должника, с другой стороны если суды идут сейчас, то привлекать должны именно Вас как нынешнего собственника.