Могу ли я через суд обязать их разменять квартиру и какие документы нужны для этого, какое заявление?
Виктория, если квартира муниципальная, то принудительный обмен в судебном порядке квартиры возможен. При этом варианты обмена необходимо искать самостоятельно, с учетом метража и количества комнат квартиры и количества зарегистрированных в ней членов семьи.
Если квартира в собственности, то в судебном порядке обязать совершить какие-либо действия с собственностью невозможно.
При необходимости обращайтесь за помощью к адвокату.
Здравствуйте, Виктория. Если квартира находится в общей долевой или совместной собственности, то ее обмен в судебном порядке невозможен.