Как оформить письменный отказ от участия сына в судебном заседании по делу о краже телефона?
Здравствуйте,
Если уголовное дело возбуждено, обвинительное заключение вынесено и дело передано в суд для вынесения приговора, то уже никак.
Обсудите с адвокатом все нюансы, которые мы не знаем.
Возможно вы пойдете на примирение с обвиняемым.
Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Ну Вы как его законный представитель вправе так же участвовать в судебном заседании. Если необходимо выяснить подробности, то суд должен его допросить, но только в Вашем присутствии, либо с участием педагога.