Как востребовать деньги с заёмщика, находящегося в армии, если он отказывается их возвращать?
Добрый день!
В любом случае вам необходимо обратиться в суд по последнему известному месту жительства должника в России.
Заявление о выдаче судебного приказа подаётся мировому судье судебного участка по последнему месту жительства должника.
Судебный приказ передаётся на исполнение судебным приставам-исполнителям, которые в рамках исполнительного производства могут обратить взыскание на долю должника в общем имуществе супругов.
Остались вопросы - можете позвонить.
Здравствуйте! Если по условиям договора займа супруга является созаемщиком, то можете обращаться с исковым заявлением в суд по месту проживания созаемщика.