Кременчуг, 11.09.2018, 16:09

Выход из декрета через 5 дней - как реагировать на изменение должностей и невыгодные вакансии?

Вопрос №14581398 из г. Кременчуг
опубликован 11.09.2018, 16:09
Через 5 дней мне выходить из декрета и меня вызвали в отдел кадров чтобы сообщить о том что за ето время в связи с реструктуризацией такой должности нету и предлагают мне открытые вакансии одна из них мужская а другая намного меньше оплачиваемая чем была у меня, или по согласованию сторон с компенсацией за 2 месяца. Те должностя мне не подходят, увольнятся тоже не хочу, как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Наталья! Не имеют вас права сократить, по выходу из отпуска вас имеют право уведомить под роспись о сокращении вашей должности. Сократить могут через 2 месяца. Выходите на свое рабочее место, если вас сократят с нарушениями, вы легко встанете на биржу и восстановитесь через суд. Заплатят и за вынужденный прогул. Положительная практика по таким делам имеется. Можете предупредить об этом работодателя. Не пишите никаких заявлений ни на увольнение, ни на перевод.

11.09.2018, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый и качественный ответ.

Сейчас на даный момент я отказалась от их предложений и они ставят меня в другой цех на такую же должность, вы писали что не подписывать документы о переводе но мне сказали прийти подписать документы о переводе, если я их подпишу чем ето мне грозит?

12.09.2018, 22:13

Добрый вечер, Наталия! Не подписывайте, выходите на свое рабочее место, с которого вы уходили в декрет. Перевести вас на другое место без вашего согласия не имеют права.

12.09.2018, 22:29