Сократили должность во время декретного отпуска - как реагировать на такую ситуацию?
Сократили мою должность во время декретного отпуска, не поставили в известность, узнала только за 2 недели до выхода с декрета, и то от посторонних людей. Что делать?
Пришла в отдел кадров-мы не знаем, иди в отиз там говорят иди в отдел кадров, должности нет куда выходить не знаем нет вакансий.
Просто выходите, берите стульчик и садитесь у отдела кадров.
Одновременно пишите жалобу в Рострудинспекцию.
Вообще-то в таких случаях вам по выходу должны вручить уведомление о сокращении должности и уволить через два месяци с выплатой выходного пособия и средних заработков.