Как защитить свою долю при продаже квартиры и строительстве дома с помощью бабушки
Уважаемая Надежда! Долю ребенка можно продать с согласия органов опеки. Дать, т.е. подарить долю, для Вас не выгодно. Нужно в опеке написать заявление о том, что Вы покупаете долю для ребенка в квартире бабушки. Либо указать, что на деньги Вы покупаете землю и строите дом, в котором выделите долю. На землю и дом ребенок будет иметь доли. Оформляете договор купли-продажи квартиры у нотариуса и за свою долю получаете лично деньги. Когда будете покупать землю, то покупайте ее по долям. Получайте разрешение на строительство и затем оформляете дом по долям, как на землю.