Смерть отравленного газом - Дочь пострадавшего хочет подать заявление в суд
Здравствуйте!
Вы и другие близкие родственники могут быть признаны потерпевшими по уголовному делу.
Об этом следователь выносит постановление.
О признании себя потерпевшим можете подать заявление следователю.
В случае признания, дождитесь передачи дела в суд и там уже предъявите гражданский иск о возмещении материального вреда и компенсации морального.
Для более детальной консультации лучше обратиться на личную консультацию.
Уважаемая Юлия! Не в суд подается заявление, а следователю. Его нужно грамотно составить, с указанием материального ущерба и моральный вред. Моральный вред в связи со смертью Вы можете указать 1 млн. руб.
Да, Юлия, Вы можете заявить иск о возмещении Вам морального вреда, нанесенного преступлением, в связи со смертью близкого человека.