LSN Messenger
Пермь, 11.09.2018, 22:29

Кто является виновником столкновения на дороге с грунтовым покрытием - мотоциклист или водитель?

Вопрос №14582627 из г. Пермь
опубликован 11.09.2018, 22:29
Ситуация следующая. Муж ехал по дороге, проходящей вдоль гаражного кооператива, ехал с низкой скоростью, так как там грунтовая дорога. Резко из одного из приёмов вылетает мотоцикл, муж потомкам, но столкновения не удалось избежать. В ГАИ говорят, что он виновник, ссылаясь на помеху справа. Мы считаем, что это был выезд с прилегающей территории и мотоциклист должен был приворожить и убедиться в безопасности и пропустить. Так как выезды там совершенно не просматриваются, муж даже не видел его. Что сейчас нам нужно делать? Кто виноват в этом случае? Мы ехали на тихой скорости, он в свою очередь на второй, хотя выезжают обычно на первой, пожалуйста помогите,. От чего нам отталкиваться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если ГИБДД вынесло определение или постановление, то вы вправе обжаловать его в суде. Суд может отменить и направить на новое адм. расследование.

12.09.2018, 06:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо за ответ, сегодня были в гаи, нам сказали, что произошла ошибка и мы правы.

12.09.2018, 10:07

В данном случае возбуждено административное дело, так как участник ДТП получил телесные повреждения. Итогом будет вынесение ПОСТАНОВЛЕНИЯ. Это не значит, что вина второго водителя установлена, это будет решено в ходе расследования.

12.09.2018, 10:16