Новосибирск, 12.09.2018, 08:31

Суд не помогает - как защититься от мошенничества с автомобилем, принадлежащим покойному отцу?

Вопрос №14583470 из г. Новосибирск
опубликован 12.09.2018, 08:31
Владельцем автомобиля является до сих пор мой покойный отец, умер 8 ноя 2014 г. 11 окт 2014 г машина якобы была им продана. Ни в ПТС, ни ДКП отец расписаться не мог в силу болезни (инвалидность –неврология, руки, ноги были распухшие. Машина с учета до сих пор не снята, номера остались прежними. Из карточки учета ТС следует, что 11 окт 2014 г новый владелец получил новый ПТС по предоставленному паспорту СССР, выданному 11 дек 2001 г. С 1997 г. паспорта СССР заменялись на паспорта РФ. Абсолютное мошенничество. Могу ли обратиться в ГИБДД РФ с заявлением об аресте машины. В суд бесполезно, по ВОО – отказано по надуманным причинам. Какие меры можно еще предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Как не странно, Вам вначале нужно обращаться в суд, для признания той сделки недействительной и после этого уже машину арестуют и передают Вам. Так же можно написать заявление в полицию по факту мошенничества.

12.09.2018, 08:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.) Но, в данном случае сделка не будет признана недействительной в силу ее незаключенности

Заявление по преступлению второй жены моего отца подано еще 10 фев 2017 г.

Следователи знают об этом, в постановлениях об этом умалчивается.

По гражданскому делу – автомобиль скрыт из наследственной массы.

Выяснилось, что со второй женой отец развелся. Судом инфа скрывается.

Из МД листы дела –Свидетельство о расторжении брака изъяты судьей.

Из карточки учета ТС-50 временное разрешение на право управления ТС

Затем автомобиль еще имеет двух владельцев.

При этом сын ответчицы с мая 2015 г (вступления ее в наследство) продает якобы проданный авто до мая 2017 г. на сайтах АВИТО И ДРУМ.

12.09.2018, 08:46

Еще раз Добрый день, В вашей ситуации нужно ознакамливаться с документами, чтобы точно Вам сказать, что делать в этой ситуации обратитесь к любому юристу на нашем сайте. Услуга платная, но не дорогая.

12.09.2018, 08:49