Можно ли многодетной семье подать на банкротство с ипотекой в 800 тыс. рублей и задержкой строительства дома, при отсутствии собственности и бизнеса?
В принципе на банкротство подать можно. Но при этом вы должны понимать, что жилье, которое у вас обременено ипотекой будет продано в процедуре банкротства. Вы к этому готовы? На ипотечное жилье не распространяются положения ст. 446 ГПК РФ касающиеся единственного пригодного для проживания жилого помещения.
Есть варианты сохранить жилье, но они делаются до подачи заявления о банкротстве.
Добрый день, да, можете, но задолженность по Вашей ипотеке должна быть более чем три месяца. + нужно обратится к юристу, чтобы он правильно подготовил документы.