Какие права имеет руководитель по скрытию информации о сокращении в компании?
Уважаемая, Татьяна
Работодатель обязан письменно уведомить персонал о сокращении за 2 месяца до даты увольнения в связи с сокращением. (ст.180 ТК РФ).
Да этого времени работодатель вправе не разглашать информацию о предполагаемом сокращении штата.
Здравствуйте, Татьяна.
Даже если руководство решило сократить персонал но никаких необходимых документов и манипуляций не производили то говорить вам об этом или нет это его право. Если конкретного человека решают сократить его обязаны уведомить за определенный промежуток времени, а сотрудник может оспорить данное решение.