Может ли существовать отдельное структурное подразделение аптека ЛПУ без заведующего аптекой. Есть только провизор.
Ирина Валентиновна, здравствуйте!
Для получения конкретного ответа на конкретный вопрос обратитесь на очную консультацию, так как информации для ответа недостаточно.
Структуру любой организации определяет собственник и отражает это в штатном расписании. Введение или не введение должности заведующего аптечным пунктом (думаю именно это структурное подразделение Вы имеете ввиду) решает собственник имущества. Если в структуре отсутствует должность заведующего аптечным пунктом, то функции заведующего аптечным пунктом должны быть возложены на одного из фармацевтом (провизоров) приказом (распоряжением) и отражено в должностной инструкции данного работника.