Финансовая отчетность генерального директора и его ответственность перед учредителями ООО
Есть ООО из пяти учредителей, три учредителя официально по уставу, двое нет. Один из них генеральный директор. Обязан ли директор перед ними отчитываться финансово?
Лучший ответ
Здравствуйте Наталья Юрьевна,
В силу статьи 33 ФЗ Об обществах с ограниченной ответственностью, к компетенции общего собрания участников общества, относятся вопросы об утверждении годовых отчетов и годовых бухгалтерских балансов; принятия решения о распределении чистой прибыли общества между участниками общества и др. вопросы.
Такие вопросы участники общества решают на очередных ежегодно проводимых общих собраниях участников общества.
С уважением,
адвокат Волобуев В.В.
Спасибо за дельный совет!