Выход на пенсию и возможность получить ее раньше при работе на ОАО РЖД в должности локомотивной бригады
Даже по действующему закону, Вам ранее достижения пенсионного возраста по старости назначение пенсии не полагается ввиду отсутствия необходимого стажа! Что будет после изменений в закон, пока остается не ясно.
Согласно п. 5 ч.1 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ
(ред. от 27.06.2018) "О страховых пенсиях"
Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:
5) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в качестве рабочих локомотивных бригад и работников отдельных категорий, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене.