Скажите если я подписала договор на банкротство обязан юрист продолжать работу с финансовым управляющим.
Добрый вечер Юлия.
В договоре на сопровождение процедуры банкротства: что прописано? Есть пункты:
- сопровождать процедуру банкротства Заказчика (работа с финансовым управляющим, конкурсным управляющим)
- прекращения производства по делу о несостоятельности (банкротстве)
- или исключения из ЕГРЮЛ в результате признания банкротом и завершения процедуры в целом.
Для корректного ответа необходимо ознакомиться с вашим договором-возможно у Вас оговорена работа юриста до момента признания Вас банкротом.
С уважением Дмитрий Александрович.
Здравствуйте. Все зависит от условий договора, который вы подписали. В нем должны быть прописаны обязанности юриста, в том числе и их объем.
У меня написано проведения процедуры банкротства физ лица.
Значит все стадии вплоть до процесса реализации вашего имущества юрист ваш обязан будет взаимодействовать с финансовым управляющим, так как сначаала вы пройдёте реструктуризацию, а далее реализацию имущества, по смыслу фразы проведения процедуры имеется ввиду до конечной стадии когда суд утвердит вас банкротом.