Законность изъятия водительского удостоверения без фиксации нарушения и наличия поста ДПС на участке
Изъяли вод. удостоверение. Видеорегистратор не зафиксировал нарушение, авто ДПС находилось по ходу движения потока, оборудованного поста ДПС на данном участке нет. законно ли изъятие вод. удостоверения в данной ситуации?
Лучший ответ
Изьятие водительских прав предусмотрено только при определенных правонарушениях. При изъятии должен был быть составлен протокол в котором указана статья КоАП РФ.