Развод с женой - вопросы раздела имущества и ипотеки при отсутствии мирового соглашения
Алексей, в одной квартире доли уже поделены Вы являетесь собственником 1/3 доли, данная квартира разделу уже не подлежит. Вторая квартира, которая приобретена в ипотеку с участием средств материнского капитала может быть разделена как совместно на жилое имущество, ипотека также может быть разделена, но только с согласия банка, многое зависит от того кто гасит ипотеку начиная с 3014 года, будет ли у жены реальная возможность погашать ипотеку находясь в разводе, можете заключить соглашение о совместном погашении ипотеки и выделении Вам 13 доли в этой квартире.
Квартира в долях не делиться. Может быть поделена только ипотечная квартира. Как именно-зависит от условий в частности от догвора с банком. Не только квартира но и обязательства по уплате. Нужно смотреть документы.