Проблемы с программой онлайн-кассы - отказ фирмы в возрате денег
Приобрели онлайн-кассу с фискальным накопителем. Пробито всего 2 чека. Начались проблемы с программой 1 с Розница. Перестали пробиваться чеки. Зависать програмное обеспечение. Сняли кассу с учета в налоговой и повезли в фирму, продавшую нам её, там ее прринимать отказались, сказали у вас проблемы с программой, дело не в кассовом аппарате, помось ничем не можем. Так как работать без кассы мы не можем в этот период приобрели другую кассу, у другой фирмы, все работает отлично. Эту хотим вернуть. Нам отказываются вернуть за неё деньги. Законно это или нет?
Кассу приобретали с программой или устанавливали ее отдельно? Если с программой то нужно предъявить продавцу письменную претензию на основе норм ГК на возврат ее стоимости.