Кто снял деньги с арестованного счета дебетовой карты Сбербанка? Проблема с определением организации и возможная связь со страховой компанией
Помогите разобраться с таким вопросом. Мужу арестовали счет на дебетовой карте сбербанка (физ лицо). Какая организация сняла деньги банк ответа не дал. только сказал сумму, которую нужно оплатить и город Москва. У приставов в должниках не числится (даже в Москву звонили). Грешим на страховую компанию, которая присылала в марте письмо о том, что необходимо оплатить некую сумму (там тоже свои нюансы, небольшая авария 2 года назад, вторая сторона была в отъезде, потому привезли бумажку в страховую в последний 5 день, но все в срок), как нам теперь быть.
Здравствуйте! Если Вашего мужа нет на сайте ФССП, ИЛ могли предъявить на прямую в банк (при условии, что сумма долга не превышает 25 тыс. рублей).
Советую проверить Вашего мужа на сайте судов гор. Москвы, а именно вначале ввести в интернете, поиск по мировым судам гор. Москвы. Укажите в поисковике Ф.И.О мужа, что эта категория гражданские дела. Если его нет на сайте мировых судов, мониторьте районный суды гор. Москвы, также указав Ф.И.О. мужа и категорию гражданские дела.
В Сбербанке возьмите выписку по счёту, также можно направить через Сбербанк запрос о выяснении причины наложения ареста на счёт, и кто является взыскателем.
С уважением Красавцева М.А. .