Выбор между покупкой готовой фирмы и открытием нового ООО для ИТ-бизнеса - как повысить доверие к новому юр.лицу?

Если заниматься ИТ-бизнесом с 18% НДС, лучше купить готовую фирму (есть вариант с 120000 уставным капиталом и 16 годом основания) или открыть новое ООО? Суть в том, что некоторые компании не доверяют недавно открывшимся юр.лицам. А у готового ООО будет опять же видна смена владельца. Как лучше поступить в данном случае? Есть какие-то способы поднять доверие у свежего ООО?
Лучший ответ

Наташа, добрый вечер. Если Вам потребуется кредит доя бизнеса, то банки смотрят когда создано ООО. Если будете покупать готовое ООО, то по ИНН обязательно проверьте репутацию фирмы (есть программа СПАРК), риски бизнеса через сайт налоговой и суд. приставов. Если будут вопросы, пишите. Доверие - это результат вашей работы,

Спасибо за дельный совет!