Я продаю квартиру. Покупатель берет кредит. Не нарушаю ли я закон, если укажу в договоре цену выше чем моя стоимость.
Вы закон таким образом не нарушаете... Другое дело, что налог Вы заплатите по цене, указанной в договоре купли-продажи, а в случае расторжения сделки, Вы вернете покупателю не ту сумму, которую он реально заплатил, а ту, которая указана в договоре...
Здравствуйте! Это вообще стандартная процедура, и это делается для того, чтобу покупатель оплатил обычно услуги риэлтора и прочие платежи. Ничего криминального в этом не будет, все в рамках гражданского права, никакой уголовки. И если эта стоимость завышена немного, чтобы не потерять хорошего покупателя, можно и сделать так.