Какие документы и сроки предоставления судебным приставам при переезде после развода с детьми?
Я развелась с мужем. У нас дочь 9 лет. По решению суда ребенок проживает с матерью. По другим решениям суда составлен график общения ребенка с папой и его матерью. Сейчас хочу переехать жить в другой город. Планирую снимать квартиру. Какие документы и в какие сроки я должна предоставить судебным приставам, чтобы или закрыли исполнительное производство, либо не считали меня слостным нарушителем, якобы я препятствую общению.
Лучший ответ
Добрый день,
Ст. 61 СК РФ устанавливает, что родительские права, а также соответствующие обязанности относительно детей, являются равными, а это значит, что отец имеет абсолютно аналогичные материнским возможности общаться с ребёнком, участвовать в его жизни и воспитании.Поэтому Вам нужно составить новый график общения ребенка с отцом, если У вас с ним хорошие отношения, Вы можете составить сами и заверить у нотариуса, если нет. То вам нужно написать заявление в ссп о том что Вы переезжаете и требуете утвердить новый график общения ребенка с отцом. + предоставьте информацию в какой город переезжаете, после этого ссп перенаправят исполнительное производство в другой город.
Спасибо за ответ!
Договор найма квартиры в другом городе. Они должны будут перенаправить данное исполнительное производство в этот город, Препятствовать Вашему переезду никто не имеет право.