Можно ли подать иск о восстановлении на работе вместе с иском о пересчете зарплаты или отдельно через канцелярию?
Не в качестве дополнений, а отдельный иск о восстановлении на работе, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда. При условии, если не пропустили срок, установленный статьей 392 ТК РФ - 1 месяц со дня увольнения. Такие дела.
Подается исковое заявление о восстановлении на работе и оплате за время вынужденного прогула. Можете подать в виде дополнительного требования в рамках уже поданного иска. В этом случае рассмотрения иска будет отложено, ответчику дадут время на ознакомление с дополнительными требованиями и подачу возражения. Либо подайте отдельный иск, чтобы не тормозить рассмотрение первого.
Юридические услуги в Санкт-Петербург