Можно ли получать алименты и делить их поровну с бывшей женой, находясь в браке?
Я за мужем! У нас родился сын! Муж платит алименты бывшей жене на дочь! Могу ли я подать на алименты и разделить проценты поровну находясь в браке!
Вы можете подать на алименты, но это не влечет автоматическое снижение размера алиментов первому ребенку. Необходимо будет подать отдельный иск на снижение алиментов, но практика судебная по этому поводу меняется, могут и не снизить.
Здравствуйте, Светлана!
Да, Вы можете подать на алименты на Вашего ребенка.
В этом случае, с него будут удерживать 33% на двоих детей.
Соответственно в первую семью с его дохода будет перечисляться только 16,5%, что существенно уменьшит размер алиментов на первого ребенка.