Может ли муж выселить бывшую жену из приватизированной квартиры если жена имеет долю 1/2 в этой квартире?
Это исключено.
Здравствуйте, Ольга
Нет, конечно, не имеет, бывшая жена является собственником 1\2 квартиры, следовательно имеет на это квартиру равно столько же прав, сколько и второй собственник.
Добрый день. Если супруга имеет в собственности долю, то никто и никуда ее выселить из этой квартиры не может ни при каких обстоятельствах.
Здравствуйте Ольга нет, безусловно не может.
Никто не может быть произвольно лишен жилища. (ст.
Лишить права пользования квартирой собственника её части (доли) нельзя. Можно купить у него его часть (при согласии) или продать свою, в том числе третьим лицам, предварительно предложив купить ему.