Последствия увольнения работника по соглашению сторон для работодателя и вопросы со стороны центра занятости населения
Работник изъявил желание уволиться по соглашению сторон. Какие последствия могут быть от этого у работодателя? Какие могут могут возникнуть вопросы со стороны центра занятости населения?.
Добрый день. Никаких последствий у работодателя быть не должно, это основание (ст. 78 ТК, п. 1 ч. 1 ст. 77 ТК) предусмотрено законом и распространено. Помимо приказа об увольнении сторонами трудового договора подписывается Соглашение о расторжении трудового договора (с выплатой компенсации или без таковой).
Последствий ни каких не возникает у работодателя, вопросов также не должно возникнуть со стороны центра занятости населения. Должны справки о доходах выдать.