Как сделать временную регистрацию человеку в принадлежащем мне доме без моего присутствия?
Это несложно
Если вы заключите договор найма жилого помещения, который заверите нотариально, то ваш наниматель сможет оформить временную регистрацию без вашего присутствия.
А как-то без договора найма это сделать возможно? По нотариально заверенному заявлению? Где указано ФИО лица, которого я хочу вписать.
Это несложно
Нет, по заявлению это невозможно. Он должен лично явиться в ОВМ и там написать заявление, и-либо вы лично подписываетесь в заявлении или он предсавляет договор найма.