Почему пол пенсии мужа был удержан в размере 50 процентов?
По исполнительному сбору №224782/18/50015_ИП у мужа высчитывают пол пенсии, а в этом месяце и с этой половины удержали 50 процентов. Почему?
Лучший ответ
Добрый день, Вера!
Вам нужно обратиться в службу судебных приставов, осуществляющих исполнение и им задать вопрос, согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" при взыскании исполнительского сбора нельзя удерживать более 50% дохода должника.
Благодарю Вас!
Здравствуйте, Вера!
Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" удерживать могут не более 50% от дохода. В том случае, если удержали более этой суммы, можете обратиться с жалобой на судебного пристава исполнителя к старшему судебному приставу.
Благодарю за потраченное время!