Если нет-то,посоветуйте может я могу продать свою часть и хоть комнату купить в общаге?
Меня зовут Светлана. Мне 26.Живу в 2-х комн. Кв. с мамой и младшим братом (ему 23). Комнат 2 и они смежные. Квартира приватизированная - купили 15 лет назад, тогда нам с братом не было 18 лет. Теперь мы с ним совершенно-летние и имем свои равные доли. Мой брат-школу не закончил, в армии не служил, работать не работает... Все коммунальные услуги оплачиваю я и мама. Он только приходит домой ест наши продукты, спит, пользуется всеми благами и постоянно пьёт.Он всё страшиться продать свою долю.
Хотела бы выяснить-могу ли я лишить его права собственности из-за того, что он не учавствует в оплате никаких коммунальных услуг. Т.е. получается он никак не содержит свою собственность.
Если нет-то,посоветуйте может я могу продать свою часть и хоть комнату купить в общаге? Или может могу взять какую-то ипотеку или кв.в рассрочку с помощью своей доли?
В общем-что я могу сделать, что бы не жить с ним под одной крышей.
Лучший ответ
трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации.
У Вас сложный вопрос, подробно на очной консультации. Коротко-есть несколько вариантов событий, в том числе через суд.Обращайтесь,поможем.