Отстранение от должности без возмещения и замещение места по закону - допустимо ли такое?
Мне, по состоянию здоровья, после приказа об отстранении от должности, был предложен перечень вакансий из которых я выбрала подходящее место работы. Отдел кадров отправил меня в отпуск без содержания на время прохождения мед комиссии и курсов переквалификации. После завершения перечисленного мне объявили, что моё место уже занято. Законно ли это, если приказ о переводе уже был подписан?
Здравствуйте.
Если в соответствии с мед. заключением работодатель предложил Вам другую имеющуюся работу, подходящая Вам вакансия у работодателя была, и Вы подписали согласие на перевод в порядке ст.73 Трудового кодекса РФ, то такой перевод должен состояться, и действия работодателя в данном случае неправомерны.
Вы можете обратиться с жалобой о нарушении Ваших прав в трудовую инспекцию.
Благодарю за Ваше обращение.