Наезд на женщину в алкогольном опьянении - ДТП, перелом шейки бедра, трезвый водитель, отсутствие повреждений на автомобиле - что делать и какое наказание ожидает водителя?

Вопрос №14594760 из г. Брянск
опубликован 15.09.2018, 08:45
14.09.2018 года в 20 часов 30 минут был совершен во дворе дома наезд на женщину в алкогольном опьянении (шел соответствующий запах), освещение плохое, машина двигалась очень медленно, женщину не видели, в результате дтп перелом шейки бедра, но ее действительно только чуть толкнул, водитель трезвый, повреждений на автомобили нет. Что делать и какое наказания грозит водителю? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ну тут все зависит от степени тяжести вреда, причиненные пострадавшему. Степень тяжести вреда здоровью устанавливает судебно-медицинская экспертиза.

15.09.2018, 08:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Следователь поясняет, что это тчжкое телесное повреждение.

15.09.2018, 08:51

Ну если причинен тяжкий вред здоровью, то будет возбуждено уже уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Но все решает судебно-медицинская экспертиза. Кроме того, нужно назначить также и автотехническую экспертизу и главный вопрос: Мог ли водитель предотвратить столкновение?

15.09.2018, 08:54