Автомобиль сбил собаку у дороги - что делать в случае требования денежной компенсации за повреждения
Я с собокой ходили в лесу у дороги, по ней никто не ездиет поэтому собака без поводка. Ехала машина на большой скорости и сбили мою собаку. Люди не в трезвом состоянии. Требуют денежные средства за треснутый бампер и оторванную противотуманную фару. Что в этом случае делать.
Если вы никак не зафиксировали событие, то тут ничего не сделаете. По сути получается, что произошло взаимодействие источников повышенной опасности (собака и автомобиль) и отвечать должен тот, кто нарушил ПДД (т.е. кто виноват). Если свидетелей нет и никого не вызывали (полиция, ГИБДД) , то через суд с Вас что-то взыскать (так же, как и Вам с них) нереально.