Банк выставит его долю на торги чтобы получить свои деньги и получится квартира с подселением или ещё что либо?
В продолжение вопроса 145798
"В приватизированной (муж, жена-в равных долях) квартире проживают (прописаны) еще двое совершеннолетних детей. На момент приватизации они были маленькие и в приватизации не участвовали. Может ли ребёнок принудительно заставить продать квартиру с выплатой ему причитающейся (?) 1/4 доли. Имеет ли он право использовать свою 1/4 доли в финансовых расчётах с третьими лицами. (Как эквивалент денег)"
Собственно суть-ребёнок взял ссуду в банке, сейчас не работает, отдавать нечем. Прав ли банк выдавая ему ссуду (по сути) под залог жилья (ибо другого имущества у него нет, а на момент выдачи он не оформлен как собственник). Банк выставит его долю на торги чтобы получить свои деньги и получится квартира с подселением или ещё что либо?
Лучший ответ
Если ребенок не участвовал в приватизации, то он не мог сдать в залог свою долю!
Сначала ему нужно в судебном порядке потребовать включения себя в приватизацию. Срок давности 10 лет, который видимо пропущен.