Как обратиться с иском против гражданина другого государства, укравшего товар, при продаже через Ebay?

День добрый. Продала товар через Ebay, но покупатель отказался. В итоге он её просто украл. Какие существуют варианты подачи иска на гражданина другого государства? Только по месту? Какие конторы подскажите? Буду очень признательна. Спасибо.
Лучший ответ

Подсудность в данном случае по месту ответчика, есть конечно нюансы;

""ГПК РФ Статья 402. Применение правил подсудности

1. В случае, если иное не установлено правилами настоящей главы, подсудность дел с участием иностранных лиц судам в Российской Федерации определяется по правилам главы 3 настоящего Кодекса.

3. Суды в Российской Федерации вправе также рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если:

6) иск вытекает из договора, по которому полное или частичное исполнение должно иметь место или имело место на территории Российской Федерации;

7) иск вытекает из неосновательного обогащения, имевшего место на территории Российской Федерации;

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

""ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

""Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Благодарю Вас!