Заявление на увольнение по собственному желанию - проблема с переработкой часов и необходимость уведомления о больничном
Написала заявление на увольнение по собственному желанию отработка 2 недели уволена буду 29,09,Работала проводником сделали расчет отработанных часов за летний период и получилось так что сейчас я сижу дома бесплатно т,к эти 2 недели мне работать не дают-переработка часов сказали что они уже оплачены сейчас я села на больничный нужно ли сообщать на работу, Спасибо,
Марина, добрый вечер, да лучше конечно сообщить по месту работы о том. что находитесь на больничном. В таком случае Вам работодатель обязан будет по предъявлению листа о нетрудоспособности оплатить больничный. Кроме того, окончательный расчет и выдача трудовой книжки будет осуществляться не в последний день 14-дневного срока, а по выходу с больничного.