Москва, 16.09.2018, 21:16

Претензия по поводу моего обмана при покупке авиабилетов на сайте biletideshevo.ru

Вопрос №14599047 из г. Самара
опубликован 16.09.2018, 21:16
21.08.2018 года я приобрел на сайте biletideshevo.ru авиабилеты, заключив с ООО "ЛУЧШИЕТУРЫ. ОФФЛАЙН" Договор о услуге бронирования Авиабилетов Москва— Энфида—Москва ЗАКАЗ No288090 (далее по тексту – Договор). Стоимость предоставляемых по Договору услуг в размере 53988 рубля оплачена мною в полном объеме (копия кассового чека прилагается). Обращаю Ваше внимание на то обстоятельство, что указанная сделка была совершена мною исключительно в следствии введения меня в заблуждение при покупке авиабилетов на сайте biletideshevo.ru, т.к мне были проданы авиабилеты на чартерные рейсы, ввиду неполной и недостоверной информации о предлагаемых авиабилетах на сайте biletideshevo.ru. Ни во время поиска авиабилетов, ни при оформлении не было указано, что это авиабилеты на чартерные рейсы. Информацию о том, что оплаченные мною авиабилеты являются чартерными мне сообщил по телефону менеджер сайта biletideshevo.ru только после оплаты. Также мне не были отправлены купленные мною авиабилеты, менеджер объяснил это тем, что они будут отправлены за день до вылета. Я инвалид-колясочник и мне требуется за несколько недель до вылета сообщить авиакомпании о том, что я инвалид и нуждаюсь в дополнительных услугах и помощи в аэропорту при посадке и высадке в самолет, сообщить модель коляски и другую информацию о моем состоянии. Авиакомпания не может зарегистрировать для меня все необходимые услуги для людей с ограниченными возможностями без реально существующих авиабилетов. По этой причине я никогда не бронировал чартерные рейсы и летал всегда регулярными прямыми рейсами. Таким образом, при приобретении авиабилетов на сайте biletideshevo.ru я был введен в заблуждение относительно качества предоставляемых услуг, и я принял решение об отмене заказа. Я написал электронные письма об отмене Договора и ЗАКАЗА No288090 на все адреса, указанные на сайте biletideshevo.ru (zapros@biletideshevo.ru, director@biletideshevo.ru, info@biletideshevo.ru) – ни на одно обращение мне не ответили. Телефонные номера, указанные на сайте biletideshevo.ru (8 495 188-88-86, +7 495 177-77-76) не отвечают и заблокированы. Написал Претензию - никто не ответил! Что посоветуете? Мой email webarmen@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на претензию нет ответа, обращайтесь в суд с исковым заявлением, вы можете его заказать юристу тут на сайте или составить сами.

16.09.2018, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Нужно обращаться в суд с иском о защите прав потребителя по месту вашего проживания, и обосновывать каждый Ваш довод. Для подготовки процессуальных документов и сопровождения дела в суде, лучше обратитесь к юристу.

17.09.2018, 11:59

Сколько будет стоить?

Иск на ген директора или фирму в целом?

17.09.2018, 10:44

Стоимость услуг обговаривайте в личных сообщениях. Иск подавать в рамках закона о защите прав потребителей на компанию. Если необходима консультация пишите.

17.09.2018, 10:53

Иск подается на юридическое лицо (фирму), стоимость юридических услуг обговаривается индивидуально, либо по действиям, либо целиком за ведение дела.

17.09.2018, 12:02