LSN Messenger
Архангельск, 17.09.2018, 04:24

Банк подал иск о возврате кредита после предыдущего судебного процесса - возможно ли обратиться в суд относительно исковой давности или наличия решения в пользу банка?

Вопрос №14599425 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.09.2018, 04:24
Банк в 2014 году подал в суд и был вынесен суд приказ. Возбуждено исп производство. Но сейчас в сентябре 2018 г он снова подал иск о возврате кредита. Возможно ли с суде ходатайствовать о сроке исковой давности или о том что есть уже решение в пользу банка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если вынесен судебный приказ, значит оно уже исполняется. В данном иске не могут быть такие же требования. Возможно это взыскание средств в виде процентов в связи с невыплатой основного долга. Нужно изучать иск а не гадать.

17.09.2018, 06:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день!

Действительно, если есть уже приказ, (который Вы не отменяли?), то он уже исполняется. У Вас в том банке возможно несколько кредитов, Вы само исковое заявление читали?

17.09.2018, 14:03

Читала. Там такой же период что и в судебном приказе 2014 год.

18.09.2018, 11:01

Добрый день. Вам конечно лучше обратиться на очную консультацию к юристу с имеющимися у Вас документами, либо направить юристу сканы документов. В моей практике был подобный случай, когда имелся судебный приказ который по какой-то причине не предъявлялся к взысканию. Затем взыскатель обратился с иском, производство мы прекратили. Если с Вас взыскивают один и тот же долг, Вам нужно ходатайствовать о прекращении гражданского производства по данному делу, в связи с указанными обстоятельствами.

18.09.2018, 11:16

Добрый день Татьяна! Я Вас спрашиваю не период, а сколько у Вас в этом банке кредитов? 1 или несколько? Это важно, если 1, то заявляйте в суде ходатайство, что уже этот долг просужен и исполняется.

Справитесь?

18.09.2018, 12:33