Как сохранить многоквартирный дом - вопросы о сносе и возможности оформления земельного участка
Добрый день.
Земельный участок оформить вы конечно можете однако, с инициативой приобретения земельного участка в собственность должны выступить все жильцы (собственники) жилого дома. Кроме того, можно посоветовать вашим соседям приватизировать свою квартиру.
Земельный кодекс РФ Статья 39.20. Особенности предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на котором расположены здание, сооружение
1. Если иное не установлено настоящей статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.