Задержали меня спустя два года, подкинув в карман наркотики, пришлось дать признательные показания!
Два года назад употребляя наркотики я купил их для своего знакомого. Это оказался человек работающий на гнк! это были контрольные закупки и отраву он им здал. Всего было два эпизода (оба крупный размер), при чем первый раз он попросил купить у его знакомой (он говорил что они поссорились и она ему не продаст). второй раз я купил у своей знакомой. Задержали меня спустя два года, подкинув в карман наркотики, пришлось дать признательные показания! На очной ставке он конечно отрицал что я покупал у его знакомой! Я согласился сотрудничать назвал имена, адреса. Просят что бы я у них закупился, но они не продают. Сейчас я на подписке. И хотел бы узнать есть ли шанцы остаться на свободе!
Владимир,добрый день! В Вашем случае рекомендую обратиться очно к адвокату. Желаю удачи
Владимир, такие действия квалифицируются, как пособничество в приобретении наркотических веществ по ст.35 ч.1 и ст.228 ч.1 УК РФ. Исходя из практики областного суда приговаривают к 2-3 годам лишения свободы. Но если вы будете помогать, тогда есть шансы остаться на свободе. Пройдете по делу, как свидетель.