Владивосток, 18.09.2018, 23:44

Что делать, если администрация отказывается принять решение по квартире, несмотря на нотариально заверенные заявления об отказе от собственности и ссылку на соответствующую статью Гражданского кодекса и Закона РФ

Вопрос №14606850 из г. Владивосток
опубликован 18.09.2018, 23:44
Господа юристы всей России! Вопрос: на нотариально заверенные заявления всех совладельцев об отказе от собственности (приватизированной квартиры) в порядке ст 236 ГК администрация аппелирует к ст.9.1 Закона РФ " О приватизации жилищного фонда в РФ" и не принимает решения по квартире. Наши действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте бездействия администрациии в судебном порядке...

18.09.2018, 23:57
Оценка автора вопроса:
Желательно подробнее

Здравствуйте,

Отказаться от собственности нельзя, ее можно продать, подарить, завещать и тп... Можно отказаться от участия в приватизации муниципальной квартиры... А у Вас вопрос задан некорректно, поэтому не видя всех документов, трудно ответить наверняка.

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.09.2018, 22:53

Спасибо, но если обращаться в суд, на что акцентировать и какой документ требовать от администрации? Это должно быть что-решение муниципального комитета?

19.09.2018, 22:50

Здравствуйте,

Судебные перспективы лучше обсуждать с юристом очно. Не видя всех ваших документов по делу, как мы вам можем что либо советовать и говорить, на что делать акцент при составлении искового заявления.

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.09.2018, 22:55