Возможность подарить автомобиль сыну до вынесения решения суда по кредитным долгам и риск его изъятия
Здравствуйте Елена! Дело в суде необязательно проигрывать. Необходимо ходатайствовать об истребовании у истца оригиналов кредитного договора, первичных учетных документов, на основании которых ведется бух. учет, подтверждающих передачу денежных средств, договор на открытие банковского счета, на который якобы перечислялись денежные средства, баланс банка на день выдачи кредита. Выписка по счету и расчет задолженности без "первички" просто бумажки, доказательством не являются. Копии документов в отсутствии их оригиналов также не являются доказательствами. Это если кратко. Сделаете все правильно, тогда будет Вам счастье. Я не призываю Вас не платить, а всего лишь разъясняю Ваши права.
Здравствуйте! Если Вы являетесь собственником данного транспортного средства, то можете подарить его кому угодно. Удачи Вам!
Продать можете, но впоследствии банк может оспорить данную сделку как совершённую во вред кредиторам. Особенно если будет например, установлено, что Вы как пользовались машиной так и продолжаете ей пользоваться.