Проблема с возвратом товара - покупатель получил неподходящие вещи и столкнулся с задержкой в возврате денег

Хотела поинтересовать человек заказал товар проплатил вещи пришли новые все как положено ему вещи не подошли.. вернули пол сумму попросили подождать она пугает статьями как быть..
Лучший ответ

При дистанционном способе продажи товаров, если покупатель отказался от товаров в течение 7-ми дней со дня получения товара и сохранен товарный вид заказанных вещей, продавец обязан вернуть покупателю денежную сумму, уплаченную по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Благодарю за грамотную консультацию!