Воронеж, 19.09.2018, 10:50

Опыт борьбы за возврат денег - суд, мировое соглашение и исполнительный лист без результата. Есть ли ещё варианты?

Вопрос №14608146 из г. Воронеж
опубликован 19.09.2018, 10:50
У меня такая ситуация. Заключила договор с частным медцентром. Сразу же было послано заявление о расторжении с клиникой и заявление в банк, ездила с юристом в клинику, выплатить часть суммы (половину) отказались, ссылаясь на то,что по договору была приобретена карта и она не подлежит возврату. Заявление приняли, копию отдали. Позже пригласили приехать на расторжение, по "Соглашению", которое они предоставили, сумма для возврата в банк была почти в три раза меньше той, что они взяли. Юрист посоветовал подавать в суд. Через 2 месяца состоялось заседание, заключили мировое соглашение, по которому медцентр должен был перечислить деньги. Деньги не вернули, конечно же:). Исполнительный лист находится в банке, где у центра расчётный счёт. На счету ничего нет и большая очередь исполнительных производств. Кредит плачу сама. Скажите, в сложившейся ситуации я могу ещё что-то сделать? Подать жалобу в Роспотребнадзор на клинику я могу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Елена! Я так понял, что Вы подали исполнительный лист в банк миную службу судебных приставов? Если так, то забирайте его из банка и подавайте на исполнение в ФССП РФ. Если у мед клиники пустые счета, то у них остается оборудование или иное имущество, наличие дебиторской задолженности перед ними у других контрагентов, на все на это можно наложить арест и произвести реализацию для погашения задолженности перед Вами. При подаче заявления о возбуждении исполнительного производства обязательно укажите ходатайство о наложении ареста на имущество. И как правильно указал коллега с приставами необходимо работать, вплоть до совместных выездов по мету нахождения должника.

19.09.2018, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Добрый день, Елена. У них один расчетный счет? Если денег нет, то все жалобы Ваши будут безрезультатными для их получения. Клиника продолжает работать?

19.09.2018, 11:07

Елена! Какой Роспотребнадзор, если есть уже решение суда, вступившее в законную силу? Если Вы всё честно изложили в заметке... Мне только непонятно, возбуждено ли ФССП исполнительное производство? С судебными приставами надо работать.

19.09.2018, 11:09

Клиника действующая. Подала исполнительный лист сразу в банк, не подавая пока приставам. Про другие счета не выясняла в налоговой. Думала, стоит ли самой это делать, отдавая в налоговую, по банкам, или отдать сразу приставам. Сейчас, вроде бы, проходит какая-то проверка у медцентров, этот центр тоже попадает под проверку-много жалоб на них. Вот я думала, может быть тоже подать какую-нибудь жалобу и возможно ли это сейчас, чтобы быть в числе потерпевших, если что. Спасибо за внимание и за ответы!

19.09.2018, 11:52

"...не подавая пока приставам...".

У какого идиота Вы консультировались? К нему иск подавайте, если консультация была платной!

19.09.2018, 12:02